Panorama Festival 2015 | Atividades Programa Educativo 2015: listas de selecionados
15916
post-template-default,single,single-post,postid-15916,single-format-standard,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-4.12,vc_responsive

Atividades Programa Educativo 2015: listas de selecionados

Atividades Programa Educativo 2015: listas de selecionados

Por mais um ano consecutivo, o Programa Educativo do Festival Panorama promove ações de formação de público, oficinas, workshops, conversas com artistas, laboratórios, residências, espetáculos infantis e o programa de voluntariado. Essa agenda é pensada para estimular a experimentação artística e a formação de públicos distintos interessados nas várias formas de manifestação da arte.

Confira abaixo as listas com os selecionados nas convocatórias abertas este ano:

Residência Navios, com Marina Guzzo

Selecionados:

Alarisse Mattar
Anna Clara Franco
Arthur Alves Sebastião
Beatriz Perez Pinheiro Chagas
Bruna Raquel Simões Gouvêa
Cecilia Gil Mariño
Daria Lavrennikov
Fabiana Vieira Luz Nogueira
Fernanda Monteiro
Gabriela Pimentel Portocarrero Gonçalves
Gilmar Rodrigues
Henrique Castro
Igor Costa Almeida
Ivaldo Correia
Jefferson Maciel
John Soares
Julio Eduardo do Nascimento
Lorena de Fátima Fernandes
Marcus Flora
Michelle Cosendy
Milene Pimentel
Olívia Policastro
Onaldo Brancante
Paulo Cezar da Silva
Paulo Sérgio Araújo de Oliveira
Sofia Giliberti
Stela Guz
Tatiana Assumpção
Thaise Nardim
Vitor Olivier

 

Residência Colônia, com Grupo Cena 11 Cia. de Dança

Selecionados:

Adelly Costantini
Ana Paula Penna da Silva
Andreia Evangelista
Arthur Alves Sebastião
Clarisse Zarvos
Cristina Furtado
David Abreu Leandro
Erika Camila Pereira dos Santos
Gabriela Apollo dos Santos Branco
Gabriela Bueno Jung
Igor Gasparini
Isaac Feitosa Vale
Ítalo Augusto Moreira
Jaqueline Maria da Silva
Jefferson Maciel
Jéssica Felipe Tavares
João Pedro Canedo
João Victor Cavalcante
Joubert Assumpção Vieira Junior
Júlia Fernandez Coutinho
Juliana Franco
Juliana Silva Gonçalves
Laís Castro dos Santos
Lisa Vietra
Luiz Gustavo Da Silva Alves
Luiz Nadal
Marcela Cavallini
Olívia Policastro
Paulo Cezar da silva
Priscilla Menezes de Faria
Priscilla Nascimento
Raquel Leão
Renata Santos Sampaio
Renato de Alvarenga
Rogério Gonçalves
Sofia Giliberti
Thais Aguiar
Thatiana Verthein
Tiago Amate
Yasmin Mello C. Cabrera

Suplentes por ordem de chamada:

Jessila Ap. Gomes Ambrosio
Graciele Ribeiro Galdino
Bruna Rodrigues Soares
Nóra Barna
Beatriz Rangel
Caroline Lopes Ozório
Thaise Nardim

 

Workshop Percepção Física e Composição Generativa, com Alejandro Ahmed e Mariana Romagnani (Grupo Cena 11 Cia. de Dança)

Selecionados:

Carolina Falcão
Danielle Cristina Noronha
Danielle Pereira Rodrigues
Fernanda Bicaco Arantes Lopes
Henrique N. S. Saldanha
Isadora Rezende Malta
João Victor Matheus Cavalcante
Katerine da Silva Sannini
Luana Fonseca
Luiz Guilherme Macedo Folly de Souza
Marcílio Cezar de Carvalho Fernandes
Marina Garcez
Marjory Leonardo Lopes da Silva
Pedro da Cunha Pinheiro
Priscilla Menezes de Faria
Raquel da Motta Bosi
Tony Hewerton Cintra da Cruz
Erika Villeroy

Lista de Espera por ordem de chamada:

Lorena de Fátima Fernandes
Laura Vainer
Courtney Allen Crumpler
Letícia do Valle Freitas
Thainá Farias de Barcelos
Rafael Ribeiro dos Reis
Bruna Raquel Simões Gouvêa
Maju Passos
Raysson Frota de Farias
Luisa Alves
Davi Vitorino Pontes
Clara Anastacia Marinho de Oliveira

 

Workshop Composição/Interpretação “O Corpo Pensante”, com Vera Mantero (Portugal)

Selecionados:

Anastácia
Bruno Reis Lima
Courtney Crumpler
Dally Schwarz
Daniel Passi
Danielle Rodrigues
Daria Lavrenikov
David Leandro
Fernanda Dias
Jamil cardoso
Laura Vainer
Luisa Alves
Onaldo Brancante
Rafael Ribeiro
Renato Farias
Sérgio Andrade
Sofia Giliberti
Thaina Farias de Barcelos
Thaise Nardim
Tony Hewerton

Lista de Espera por ordem de chamada:

Caroline Ozório
Marilena Alberto
Tiago Amate
Cecília Mariño
Mariana Calazans

 

Programa de voluntariado

Selecionados:

Bilheteria

Camilla Campos da Silva
Cintia Maria Faustino Felix
Kamilla Catarina Siciliano Vargas
Marcílio Cezar de Carvalho Fernandes

Comunicação

Luiz Augusto Duarte
Paula Roberta Correia

Educativo

Bruno Damião dos Santos
Juan Barbosa da Silva

Produção / Técnica

Alex Ferreira Monteiro Crespo
Bianca Lorena Aguete Sepúlveda
Mariane Moura
Juliana Carneiro de Jesus
Juliana Motta de Sousa
Jordan Barcellos
Lernie Brandao Moreira
Paulo Henrique de Sousa Gonçalves
Phelipe da Rocha Monteiro
Rodrigo Miranda Martins
Silvana Marcelina dos Santos
Taynara Vitoria dos Santos

 

Logística

Lucas Maciel Santos

 

Foto: © CLAP

Tags:
No Comments

Post A Comment